Konzertkalender

Die Spielorte, welche mit einem * gekennzeichnet sind, können auch von Mitgliedern unseres Förderkreises besucht werden.
Weitere Informationen erhalten Sie hier.

geplante Konzerte

Datum Spielstätte Stipendiaten Konzertbetreuer
28.04.20 Tabea Seniorenheim Anna-Katharina Schau, Akkordeon
06.05.20 Else-Voss-Stiftung
Seniorenwohnanlage
Klavier-Violine
Elene Meipariani, Violine
Eléonore Dupuy, Klavier
Dr. Renate Maria
Hagenberg
07.05.20 Mathilde-Zimmer-Stiftung
Seniorenheim
Violine-Viola-Flöte
Magdalena Kraus, Violine
Kamil Berkay Olgun, Viola
Mercan Demirkanli, Flöte
Dr. Renate Maria
Hagenberg
28.06.20 Kirche St.Georg
AIDS-Gottesdienst
Andrijana Acimovic, Flöte
Kinga Giemza, Gitarre
Leonie
Schröder
16.11.20 St. Johannis Harvestehude
Montagstreff für Senioren
Kerstin
Hahnau
19.11.20 Zinnendorf Stiftung
Wohn- und Pflegeheim für körperlich schwerstbehinderte jüngere Menschen
Flöte-Harfe
Andrijana Acimovic, Flöte
Chiara Sax, Harfe
Dr. Renate Maria
Hagenberg

zurückliegende Konzerte

Datum Spielstätte Stipendiaten Konzertbetreuer
02.04.20 Vitanas pflegen & wohnen, Moosberg
Senioren-und Pflegeheim
Oboe-Fagott
Freya-Linea Obijon, Oboe
Guillem Borràs, Fagott
Leonie
Schröder
02.04.20 DRK-Heim Eichenhöhe
Seniorenheim
Violine-Viola-Flöte
Magdalena Kraus, Violine
Kamil Berkay Olgun, Viola
Mercan Demirkanli, Flöte
Catrin Gräfin zu
Stolberg
31.03.20 Ginsterhof
Psychosomatische Klinik
Tumen Dondukov, Saxophon
Daria Lysenko, Klavier
Catrin Gräfin zu
Stolberg
29.03.20 Kirche St.Georg
AIDS-Gottesdienst
Flöte-Gitarre
Andrijana Acimovic, Flöte
Kinga Giemza, Gitarre
Leonie
Schröder
26.03.20 Bodemann-Heim
Altenpflegeheim in Finkenwerder
Anna-Katharina Schau, Akkordeon
Susanne
Kutscher
26.03.20 Schule Tegelweg
Schule für behinderte Kinder
Anna-Katharina Schau, Akkordeon
Leonie
Schröder
23.03.20 Schule für Blinde und Sehbehinderte
Harfe
Rosetta Schade, Harfe
Leonie
Schröder
18.03.20 Altenhof Winterhude
der evangelisch-reformierten Kirche
Klavier-Violine
Wan-Jo Lin, Violine
Yu-Ya Huang, Klavier
Regina
Kanzler
13.03.20 Harburg Huus – DRK Obdachlosenhilfe
Duo Decacordio
Ilona Glas, Violine
Luise Marie Darvish Ghane, Gitarre
Catrin Gräfin zu
Stolberg
11.03.20 Mutter Eva v. Tiele Winckler Heim
Klavier-Viola
Matthias Dähling, Viola
Lucia Zhang, Klavier
Catrin Gräfin zu
Stolberg
10.03.20 DRK Augusta-Schwesternschaft Lüneburg
Oboe-Fagott
Freya-Linea Obijon, Oboe
Guillem Borràs, Fagott
Dorothea von
Xylander
10.03.20 Zindler-Haus der Heerlein & Zindler-Stiftung
Klavier-Viola
Matthias Dähling, Viola
Lucia Zhang, Klavier
Catrin Gräfin zu
Stolberg
03.03.20 Else-Voss-Stiftung
Seniorenwohnanlage
Klavier-Viola
Monika Romanowska, Viola
Joanna Aleksandra Sielicka, Klavier
Dr. Renate Maria
Hagenberg
03.03.20 Alte Stadtgärtnerei Lüneburg
Gitarre-Flöte
Andrijana Acimovic, Flöte
Kinga Giemza, Gitarre
Dorothea von
Xylander
02.03.20 Zinnendorf Stiftung
Wohn- und Pflegeheim für körperlich schwerstbehinderte jüngere Menschen
Bariton-Klavier
Tim Winkelhöfer, Bariton
Chencheng Zhang, Klavier
Dr. Renate Maria
Hagenberg
27.02.20 fördern & wohnen, Groß Borstel
Betreutes Wohnen für Senioren
PaBaMeTo-Duo
Melf Torge Nonn, Klarinette
Pay Bandik Nonn, Kontrabass
27.02.20 Seniorenresidenz Alsterpark
Harfe
Rosetta Schade, Harfe
Jutta
Drehkopf
26.02.20 Schilling Stiftung Blankenese
Seniorenheim
Flöte-Oboe
Daphne Meinhold-Heerlein, Flöte
Freya-Linea Obijon, Oboe
26.02.20 Tagesaufenthaltstätte für Obdachlose Andrey Denisenko, Klavier
25.02.20 DANA Pflegeheim Klingenberg
Altenheim
Vlada Shchavinska, Sopran
Andrey Denisenko, Klavier
Kristina
Rhein
21.02.20 Diesterweg-Stiftung Kristina
Rhein
20.02.20 Marien-Krankenhaus
Geriatrische Tagesklinik
Magdalena Kraus, Violine
Hannah Pia Ruschepaul, Violoncello
Regina
Kanzler
20.02.20 Malteser Stift St. Theresien
Flötenduo
Luise Catenhusen, Flöte
Sohyeun Cho, Flöte
19.02.20 Schule Hausbruch
Schule für behinderte Kinder
Duo Cantolegno
Julia von Allwörden-Eberling, Violine
Matthias Greenslade, Gitarre
18.02.20 Sozial- und Kulturzentrum
Psychiatrische Klinik
Klarinettentrio
Lina Kukulina, Klarinette
Strahinja Pavlovic, Klarinette
Ugné Varanauskaite, Klarinette
Dorothea von
Xylander
18.02.20 Wichernhaus Lüneburg
Wohnheim für psychisch Kranke
Klarinettentrio
Lina Kukulina, Klarinette
Strahinja Pavlovic, Klarinette
Ugné Varanauskaite, Klarinette
Dorothea von
Xylander
16.02.20
Streichertrio
Chi-Feng Hsieh, Horn
Mingyi Shang, Klavier
Li-Ting Tai, Klavier
Iris von
Haenisch
14.02.20 Justizvollzugsanstalt Billwerder Matthias Dähling, Viola
Lucia Zhang, Klavier
04.02.20 Alten Eichen Service-Wohnen Vlada Shchavinska, Sopran
Andrey Denisenko, Klavier
Kristina
Rhein
03.02.20 Vitanas pflegen & wohnen, Moosberg
Senioren-und Pflegeheim
Oboe-Fagott
Freya-Linea Obijon, Oboe
Guillem Borràs, Fagott
Regina
Kanzler
31.01.20 Sozial- und Kulturzentrum
Psychiatrische Klinik
Ekaterina Badeso, Sopran
Andrey Denisenko, Klavier
28.01.20 Ginsterhof
Psychosomatische Klinik
Sopran-Klavier
Aileen Deppe, Sopran
Zyunzo Garciá Oguri, Klavier
Catrin Gräfin zu
Stolberg
28.01.20 Mahlzeit, Altona
Aufenthaltsstätte für Obdachlose
Anastasiya Shevchuk, Sopran
Laurence Kalaidjian, Bariton
Daria Parkhomenko, Klavier
Kristina
Rhein
27.01.20 Tagespflege Ottensen
Sopran-Klavier
Aileen Deppe, Sopran
Zyunzo Garciá Oguri, Klavier
Kristina
Rhein
23.01.20 Marthastiftung Blankenese
Betreutes Wohnen
Oboe-Fagott
Freya-Linea Obijon, Oboe
Guillem Borràs, Fagott
21.01.20 Haus Flottbek-Nienstedten
Alten- und Pflegeheim
Aileen Deppe, Sopran
Zyunzo Garciá Oguri, Klavier
Catrin Gräfin zu
Stolberg
20.01.20 Senator-Neumann-Heim
für behinderte Erwachsene
PaBaMeTo-Duo
Melf Torge Nonn, Klarinette
Pay Bandik Nonn, Kontrabass
20.01.20 Senator-Neumann-Heim
für behinderte Erwachsene
PaBaMeTo-Duo
Melf Torge Nonn, Klarinette
Pay Bandik Nonn, Kontrabass
15.01.20 Schule Kielkamp
Sopran-Klavier
Aileen Deppe, Sopran
Zyunzo Garciá Oguri, Klavier
Gyde Maria
Bullinger
12.01.20 Heinrich-Schmilinsky-Stiftung
Seniorenstift
Hannah Gabor, Sopran
Andrijana Acimovic, Flöte
Iris von
Haenisch