Konzertkalender

Die Spielorte, welche mit einem * gekennzeichnet sind, können auch von Mitgliedern unseres Förderkreises besucht werden.
Weitere Informationen erhalten Sie hier.

geplante Konzerte

Datum Spielstätte Stipendiaten Konzertbetreuer
29.11.22 Ginsterhof
Psychosomatische Klinik
Isaac Martinez Mederos, Klavier
Malte Buschenlange, Viola
Catrin Gräfin zu
Stolberg
01.12.22 Zindler-Haus der Heerlein & Zindler-Stiftung
Senioren- und Pflegeheim
Karina Chalenko, Saxophon
Victoriia Samoilenko, Gitarre
Catrin Gräfin zu
Stolberg
06.12.22 Bismarck Seniorenstift
Seniorenwohnanlage
Harfe
Almos Laszlo Tallos, Harfe
Caroline
Krauel
07.12.22 Emmaus Hospiz
Hospiz
Ekaterina Badeso, Sopran
Laurence Kalaidjian, Bariton
Daria Podushko, Klavier
Susanne
Kutscher
08.12.22 Stiftung Anscharhöhe
Seniorenwohnanlage
Karen Geisler, Flöte
Mats Fredrik Wulff, Oboe
Ennan Sun, Klarinette
Albert Muñoz Brugues, Fagott
Johannes Schlecker, Horn
Dr. Renate Maria
Hagenberg
10.12.22 Klinikum Lüneburg
Palliativstation
Antonia Brinkers, Sopran
Linda Wesche, Sopran
Dorothea von
Xylander
11.12.22 Posener Altenheim Lüneburg
Seniorenwohnanlage
Seher Karabiber, Querflöte
David Wurm, Violine
Dorothea von
Xylander
12.12.22 Senator-Neumann-Haus
Einrichtung für Erwachsene mit Behinderungen
Inge
Doerry
13.12.22 Mathilde-Zimmer-Stiftung
Seniorenwohnanlage
Lukas Dorfmüller, Flöte
Ricarda Kreutz, Harfe
Felicitas Frücht, Violine
Dr. Renate Maria
Hagenberg
15.12.22 Sozial- und Kulturzentrum
Psychiatrische Klinik
Ekaterina Badeso, Sopran
Laurence Kalaidjian, Bariton
Daria Podushko, Klavier
Dorothea von
Xylander
15.12.22
Sopran-Tenor-Klavier
Ekaterina Badeso, Sopran
Laurence Kalaidjian, Bariton
Daria Podushko, Klavier
Dorothea von
Xylander
15.12.22 Elbschule für Hörgeschädigte und Gehörlose
Schule
PaBaMeTo-Duo
Melf Torge Nonn, Klarinette
Pay Bandik Nonn, Kontrabass
Susanne
Kutscher
21.12.22 DRK Augusta-Schwesternschaft Lüneburg
Seniorenwohnanlage
Seher Karabiber, Querflöte
David Wurm, Violine
Dorothea von
Xylander
21.12.22 Daphne Meinhold-Heerlein, Querflöte
Freya-Linea Obijon, Oboe
Susanne
Kutscher
06.01.23 Ernst und Claere Jung-Stiftung
Seniorenwohnanlage
Kristina
Rhein
12.01.23 Else-Voss-Stiftung
Seniorenwohnanlage
Francesco Maccarrone, Klavier
Veronika Rädler, Violine
Dr. Renate Maria
Hagenberg

zurückliegende Konzerte

Datum Spielstätte Stipendiaten Konzertbetreuer
24.11.22 pflegen & wohnen, Moosberg
Senioren-und Pflegeheim
Violoncello-Duo
Lola Suraya Atkinson, Barockharfe
Anna Olivia Amaya Farias, Violoncello
Elisabeth Kogan, Violoncello
Caroline
Krauel
24.11.22 Diesterweg-Stiftung
Seniorenwohnanlage
Harfe
Almos Laszlo Tallos, Harfe
Kristina
Rhein
23.11.22 Altenhof Winterhude
der evangelisch-reformierten Kirche
Harfe
Almos Laszlo Tallos, Harfe
Leonie
Schröder
23.11.22 Spielhaus und Bauspielplatz Eppendorfer Park
Offene Kinder- und Jugendarbeit
Artemii Lachinov, Trompete
Fedor Piliavskii , Trompete
Artem Burmistrov, Posaune
Nikolai Leontev, Tuba
21.11.22 Kinderheim im Erlenbusch
Einrichtung für Kinder und Jugendliche mit Behinderungen
Harfe
Almos Laszlo Tallos, Harfe
Inge
Doerry
21.11.22 Bethanien Kirche Karen Geisler, Flöte
Julia Guggemos, Flöte
Seher Karabiber, Querflöte
Sibylle
Voss-Andreae
18.11.22 Haus Casinopark
Senioren- und Pflegeheim
Violoncello-Duo
Anna Olivia Amaya Farias, Violoncello
Elisabeth Kogan, Violoncello
Caroline
Krauel
18.11.22 Stadtteilschule am Hafen
Soziale Brennpunktschule
Klarinette-Klavier-Violine
Oleg Shebeta-Dragan, Klarinette
Mariia Shutko, Violine
Dr. Renate Maria
Hagenberg
17.11.22 Anna Olivia Amaya Farias, Violoncello
Elisabeth Kogan, Violoncello
17.11.22 Gyde Maria
Bullinger
15.11.22 Rosendomizil
Seniorenwohnanlage
Bläser-Quintett
Kristina
Rhein
15.11.22 Wichernhaus Lüneburg
Wohnheim für Menschen mit psychischen Erkrankungen
Ekaterina Badeso, Sopran
Laurence Kalaidjian, Bariton
Daria Podushko, Klavier
Dorothea von
Xylander
09.11.22 Reincke-Gedächtnishaus
Seniorenwohnanlage
Begüm Ipekliogullari, Querflöte
Maximilian Josef Stelzer, Fagott
Alvaro Baltanas Meliveo, Klavier
Kristina
Rhein
08.11.22 Gyde Maria
Bullinger
08.11.22 Schule Goosacker
Vor- und Grundschule
Seher Karabiber, Querflöte
David Wurm, Violine
Dr. Elisabeth Frfr. von
Falkenhausen
03.11.22 DANA Pflegeheim Klingenberg
Senioren- und Pflegeheim
Karina Chalenko, Saxophon
Victoriia Samoilenko, Gitarre
Kristina
Rhein
03.11.22 Kloster St. Johannis
Seniorenwohnanlage
Vladimir Skomorokhov, Klavier
Arkhip Sherstennikov, Violoncello
Dr. Elisabeth Frfr. von
Falkenhausen
01.11.22 Gyde Maria
Bullinger
28.10.22 Gyde Maria
Bullinger
28.10.22 Evangelisches Altenwohnheim Billwerder Bucht
Seniorenwohnanlage
Oleg Shebeta-Dragan, Klarinette
Nils Thorben Michelsen, Klavier
Mariia Shutko, Violine
Gyde Maria
Bullinger
27.10.22 Alten Eichen Service-Wohnen
Seniorenwohnanlage
Dariia Ahapova, Harfe
Kristina
Rhein
24.10.22 St. Johannis Harvestehude
Montagstreff für Senioren
Ekaterina Badeso, Sopran
Laurence Kalaidjian, Bariton
Daria Podushko, Klavier
Kerstin
Hahnau
23.10.22 Marthastiftung Blankenese
Betreutes Wohnen
Andrey Denisenko, Klavier
Sibylle
Voss-Andreae
20.10.22 DRK Augusta-Schwesternschaft Lüneburg
Seniorenwohnanlage
Vladimir Skomorokhov, Klavier
Arkhip Sherstennikov, Violoncello
Dorothea von
Xylander
19.10.22 Auguste-Viktoria-Stiftung
Seniorenwohnanlage
Dr. Renate Maria
Hagenberg
18.10.22 Else-Voss-Stiftung
Seniorenwohnanlage
Tohar Gil, Klavier
Elisabeth Kogan, Violoncello
Dr. Renate Maria
Hagenberg
13.10.22 Graf-Luckner-Haus
Seniorenwohnanlage
Oleg Shebeta-Dragan, Klarinette
Nils Thorben Michelsen, Klavier
Mariia Shutko, Violine
Dr. Elisabeth Frfr. von
Falkenhausen
12.10.22 Hospiz im Israelitischen Krankenhaus
Hospiz
Kontrabass-Klavier
Jiaming Li, Klavier
Xuanchi Li, Kontrabass
Susanne
Klingmüller
12.10.22 Schilling-Stiftung Blankenese
Seniorenwohnanlage
Kristiina Rokashevich, Klavier
Sibylle
Voss-Andreae
11.10.22 Ginsterhof
Psychosomatische Klinik
Begüm Ipekliogullari, Querflöte
Maximilian Josef Stelzer, Fagott
Alvaro Baltanas Meliveo, Klavier
Catrin Gräfin zu
Stolberg
11.10.22 Kloster St. Johannis
Seniorenwohnanlage
Francesco Maccarrone, Klavier
Veronika Rädler, Violine
Thomas Haas, Violoncello
Dr. Elisabeth Frfr. von
Falkenhausen
11.10.22 Haus Flottbek-Nienstedten
Senioren- und Pflegeheim
Tohar Gil, Klavier
Cathy Heidt, Violine
Elisabeth Kogan, Violoncello
Catrin Gräfin zu
Stolberg
10.10.22 pflegen & wohnen, Altona
Senioren- und Pflegeheim
Harfe
Almos Laszlo Tallos, Harfe
Sibylle
Voss-Andreae
04.10.22 Schule Hausbruch
Schule für Kinder mit Behinderungen
PaBaMeTo-Duo
Melf Torge Nonn, Klarinette
Pay Bandik Nonn, Kontrabass
Susanne
Kutscher
03.10.22 Emmaus Hospiz
Hospiz
Harfe
Almos Laszlo Tallos, Harfe
Susanne
Kutscher
30.09.22 Klinikum Lüneburg
Palliativstation
Seher Karabiber, Querflöte
David Wurm, Violine
Dorothea von
Xylander
30.09.22 Tagespflege Ottensen
Tagespflegehaus
Karina Chalenko, Saxophon
Victoriia Samoilenko, Gitarre
Kristina
Rhein
29.09.22 Wichernhaus Lüneburg
Wohnheim für Menschen mit psychischen Erkrankungen
Seher Karabiber, Querflöte
David Wurm, Violine
Dorothea von
Xylander
29.09.22 Psychiatrische Klinik Lüneburg
Krankenhaus
Seher Karabiber, Querflöte
David Wurm, Violine
Dorothea von
Xylander
29.09.22 Diesterweg-Stiftung
Seniorenwohnanlage
Begüm Ipekliogullari, Querflöte
Maximilian Josef Stelzer, Fagott
Alvaro Baltanas Meliveo, Klavier
Kristina
Rhein
27.09.22 Hospiz für Hamburgs Süden
Hospiz
Karina Chalenko, Saxophon
Catrin Gräfin zu
Stolberg
26.09.22 Hamburgische Brücke St.Martinus
Seniorenwohnanlage
Rosetta Schade, Harfe
Sibylle
Voss-Andreae
22.09.22 Posener Altenheim Lüneburg
Seniorenwohnanlage
Artemii Lachinov, Trompete
Fedor Piliavskii , Trompete
Vasyl Hanhal, Posaune
Nikolai Leontev, Tuba
Dorothea von
Xylander
20.09.22 Bodemann-Heim Finkenwerder
Senioren- und Pflegeheim
Vladimir Skomorokhov, Klavier
Arkhip Sherstennikov, Violoncello
Susanne
Kutscher
19.09.22 Senator-Neumann-Haus
Einrichtung für Erwachsene mit Behinderungen
Tohar Gil, Klavier
Elisabeth Kogan, Violoncello
Inge
Doerry
19.09.22 GBS Seniorenresidenz Lüneburg
Seniorenwohnanlage
Vladimir Skomorokhov, Klavier
Arkhip Sherstennikov, Violoncello
Dorothea von
Xylander
15.09.22 Zindler-Haus der Heerlein & Zindler-Stiftung
Senioren- und Pflegeheim
Valentin Annerbo, Trompete
Anton Keller, Trompete
Artemii Lachinov, Trompete
Fedor Piliavskii , Trompete
Catrin Gräfin zu
Stolberg
05.09.22 Haus Casinopark
Senioren- und Pflegeheim
Harfe
Dariia Ahapova, Harfe
Caroline
Krauel
04.09.22 pflegen & wohnen, Altona
Senioren- und Pflegeheim
Vlada Shchavinska, Sopran
Daria Podushko, Klavier
Sibylle
Voss-Andreae
02.09.22 Ernst und Claere Jung-Stiftung
Seniorenwohnanlage
Chiara Sax, Harfe
Kristina
Rhein
powered by webEdition CMS