Konzertkalender

Die Spielorte, welche mit einem * gekennzeichnet sind, können auch von Mitgliedern unseres Förderkreises besucht werden.
Weitere Informationen erhalten Sie hier.

geplante Konzerte

Datum Spielstätte Stipendiaten Konzertbetreuer
27.11.20 Albertinen Krankenhaus
Psychosomatische Abteilung
PaBaMeTo-Duo
Melf Torge Nonn, Klarinette
Pay Bandik Nonn, Kontrabass
30.11.20 Auguste-Viktoria-Stiftung Anna-Katharina Schau, Akkordeon
Dr. Renate Maria
Hagenberg
30.11.20 Johanniter Senioren-Anlage Heinrich Gau Anna-Katharina Schau, Akkordeon
Catrin Gräfin zu
Stolberg
11.12.20 Harburg Huus – DRK Obdachlosenhilfe
Querflöte-Violine-Viola
Mercan Demirkanli, Querflöte
Magdalena Kraus, Violine
Berkay Olgun, Viola
Catrin Gräfin zu
Stolberg
14.12.20 St. Johannis Harvestehude
Montagstreff für Senioren
Kerstin
Hahnau
17.12.20 DRK Augusta-Schwesternschaft Lüneburg
Akkordeon
Anna-Katharina Schau, Akkordeon
Dorothea von
Xylander

zurückliegende Konzerte

Datum Spielstätte Stipendiaten Konzertbetreuer
19.11.20 Zinnendorf Stiftung
Wohn- und Pflegeheim für körperlich schwerstbehinderte jüngere Menschen
Querflöte-Harfe
Andrijana Acimovic, Querflöte
Chiara Sax, Harfe
Dr. Renate Maria
Hagenberg
05.11.20 Hospiz im Israelitischen Krankenhaus Andrey Denisenko, Klavier
Anna Olivia Amaya Farias, Violoncello
Kristina
Rhein
04.11.20 Schilling-Stiftung Blankenese
Seniorenheim
Violine-Cello
Magdalena Kraus, Violine
Hannah Pia Ruschepaul, Violoncello
Sibylle
Voss-Andreae
28.10.20 Schilling-Stiftung Blankenese
Seniorenheim
Harfe
Rosetta Schade, Harfe
Sibylle
Voss-Andreae
27.10.20 DRK Augusta-Schwesternschaft Lüneburg Andrey Denisenko, Klavier
Anna Olivia Amaya Farias, Violoncello
Dorothea von
Xylander
26.10.20 St. Johannis Harvestehude
Montagstreff für Senioren
Celloduo
Anna Olivia Amaya Farias, Violoncello
Simon Schachtner, Violoncello
Kerstin
Hahnau
23.10.20 Schule Hirtenweg
Schule für behinderte Kinder
Cello-Schlagzeug
Ruobing Sun, Schlagzeug
Mingxuan Xie, Violoncello
Dr. Elisabeth Frfr. von
Falkenhausen
21.10.20 Ginsterhof
Psychosomatische Klinik
Andrey Denisenko, Klavier
Anna Olivia Amaya Farias, Violoncello
Catrin Gräfin zu
Stolberg
20.10.20 Kloster St. Johannis Anna-Katharina Schau, Akkordeon
Dr. Elisabeth Frfr. von
Falkenhausen
20.10.20 Tabea Seniorenheim Anna-Katharina Schau, Akkordeon
Dr. Elisabeth Frfr. von
Falkenhausen
19.10.20 Hospiz Sinus Chiara Sax, Harfe
Dr. Elisabeth Frfr. von
Falkenhausen
06.10.20 Ernst und Claere Jung-Stiftung
Seniorenheim
Seonhye Song, Violine
Kyungon Yoon, Violoncello
Kristina
Rhein
05.10.20 Kinderheim Erlenbusch Seonhye Song, Violine
Kyungon Yoon, Violoncello
Kristina
Rhein
30.09.20 Altenhof Winterhude
der evangelisch-reformierten Kirche
Trio Festivo
Artem Burmistrov, Posaune
Pavlo Titiaiev, Posaune
Andrii Stadniuk, Tuba
Regina
Kanzler
29.09.20 Rosendomizil Malte Buschenlange, Viola
Laura Recasens Duran, Violoncello
Kristina
Rhein
28.09.20 Kloster St. Johannis Daria Parkhomenko, Klavier
Benedikt Loos, Violoncello
Dr. Elisabeth Frfr. von
Falkenhausen
23.09.20 Schilling-Stiftung Blankenese
Seniorenheim
Anna Olivia Amaya Farias, Violoncello
Sibylle
Voss-Andreae
22.09.20 Ginsterhof
Psychosomatische Klinik
Levi Schechtmann, Klavier
David Wurm, Violine
Catrin Gräfin zu
Stolberg
21.09.20 St. Johannis Harvestehude
Montagstreff für Senioren
Celloduo
Anna Olivia Amaya Farias, Violoncello
Simon Schachtner, Violoncello
Kerstin
Hahnau
21.09.20 Heinrich-Schmilinsky-Stiftung
Seniorenstift
Santa Bukovska, Saxophon
Ivan Tumanov, Saxophon
Catrin Gräfin zu
Stolberg
16.09.20 Auguste-Viktoria-Stiftung
Querflöte-Violine-Viola
Mercan Demirkanli, Querflöte
Magdalena Kraus, Violine
Berkay Olgun, Viola
Dr. Renate Maria
Hagenberg
16.09.20 Vitanas pflegen & wohnen, Moosberg
Senioren-und Pflegeheim
Klarinette-Violine
Oleg Shebeta-Dragan, Klarinette
Mariia Shutko, Violine
Regina
Kanzler
16.09.20 Auguste-Viktoria-Stiftung
Querflöte-Violine-Viola
Mercan Demirkanli, Querflöte
Magdalena Kraus, Violine
Dr. Renate Maria
Hagenberg
15.09.20 Hospital zum Heiligen Geist
Seniorenheim
Akkordeon
Anna-Katharina Schau, Akkordeon
Angela
Wolters
15.09.20 Hospital zum Heiligen Geist
Seniorenheim
Akkordeon
Anna-Katharina Schau, Akkordeon
Angela
Wolters
15.09.20 Zindler-Haus der Heerlein & Zindler-Stiftung
Oboe-Fagott
Freya-Linea Obijon, Oboe
Guillem Borràs, Fagott
Catrin Gräfin zu
Stolberg
14.09.20 Senator-Neumann-Heim
für behinderte Erwachsene
Trompetentrio
Julius Scholz, Trompete
Matthias Seitz, Trompete
Emilia Suchlich, Trompete
Susanne
Kutscher
14.09.20 Mutter Eva v. Tiele-Winckler-Pflegeheim
Oboe-Fagott
Freya-Linea Obijon, Oboe
Guillem Borràs, Fagott
Caroline
Krauel
11.09.20 Bodemann-Heim
Altenpflegeheim in Finkenwerder
Trompetentrio
Julius Scholz, Trompete
Matthias Seitz, Trompete
Emilia Suchlich, Trompete
Susanne
Kutscher
10.09.20 DRK Augusta-Schwesternschaft Lüneburg
Klarinette-Violine
Oleg Shebeta-Dragan, Klarinette
Mariia Shutko, Violine
Dorothea von
Xylander
09.09.20 Else-Voss-Stiftung
Seniorenwohnanlage
Trompetentrio
Sayaka Matsukubo, Trompete
Matthias Seitz, Trompete
Emilia Suchlich, Trompete
Dr. Renate Maria
Hagenberg
04.09.20 Haus Am Rosarium Uetersen
Alten- und Pflegeheim
Celloduo
Elisabeth Kogan, Violoncello
Till Schuler, Violoncello
Dr. Elisabeth Frfr. von
Falkenhausen
01.09.20 DANA Pflegeheim Klingenberg
Altenheim
PaBaMeTo-Duo
Melf Torge Nonn, Klarinette
Pay Bandik Nonn, Kontrabass
Kristina
Rhein
01.09.20 Haus Flottbek-Nienstedten
Alten- und Pflegeheim
Oleg Shebeta-Dragan, Klarinette
Mariia Shutko, Violine
Catrin Gräfin zu
Stolberg
31.08.20 Reincke-Gedächtnishaus
Seniorenheim
PaBaMeTo-Duo
Melf Torge Nonn, Klarinette
Pay Bandik Nonn, Kontrabass
Kristina
Rhein
30.08.20 Kirche St.Georg
AIDS-Gottesdienst
Ruobing Sun, Schlagzeug
Kewen Wang, Klavier
Leonie
Schröder
28.08.20 Kloster St. Johannis Levi Schechtmann, Klavier
David Wurm, Violine
Dr. Elisabeth Frfr. von
Falkenhausen