Konzertkalender

Die Spielorte, welche mit einem * gekennzeichnet sind, können auch von Mitgliedern unseres Förderkreises besucht werden.
Weitere Informationen erhalten Sie hier.

geplante Konzerte

Datum Spielstätte Stipendiaten Konzertbetreuer
24.06.19
00:00
Posener Altenheim Daphne Meinhold-Heerlein, Flöte
Freya-Linea Obijon, Oboe
Marta Leiva Egido, Klavier
Dorothea von
Xylander
25.06.19
00:00
Tabea Seniorenheim Strahinja Pavlovic, Klarinette
27.06.19
00:00
Justizvollzugsanstalt Billwerder Melf Torge Nonn, Klarinette
Pay Bandik Nonn, Kontrabass
Susanne
Kutscher
27.06.19
00:00
Seniorenresidenz Alsterpark Gabriele Jocaité, Sopran
Joris Rubinovas, Bass-Bariton
Kewen Wang, Klavier
Jutta
Drehkopf
28.06.19
00:00
Bodemann-Heim
Altenpflegeheim in Finkenwerder
Freya-Linea Obijon, Oboe
Guillem Borràs, Fagott
Susanne
Kutscher
28.06.19
11:00
GBS Seniorenresidenz Levan Tsertsvadze, Gitarre
Laura Tsertsvadze, Harfe
Dorothea von
Xylander
30.06.19
00:00
Kirche St.Georg
AIDS-Gottesdienst
Dr. Inga
Schmidt-Syassen
23.09.19
15:30
Senator-Neumann-Heim
für behinderte Erwachsene
Oliver Christian, Trompete
Susanne
Kutscher

zurückliegende Konzerte

Datum Spielstätte Stipendiaten Konzertbetreuer
19.06.19
00:00
Schule Hausbruch
Schule für behinderte Kinder
Jazz-Trio-Instrumental
Nico Bauckholt, Keyboard
Alexander Saez-Eggers, Klavier
Bastian Menz, Schlagzeug
Susanne
Kutscher
18.06.19
00:00
Klinikum Lüneburg Palliativstation Magdalena Kraus, Violine
Hannah Pia Ruschepaul, Violoncello
Dorothea von
Xylander
18.06.19
00:00
Mutter Eva v. Tiele Winckler Heim
Duo Nebulo
Ivan Tumanov, Saxophon
Ekaterina Tumanova, Klavier
Catrin Gräfin zu
Stolberg
18.06.19
00:00
Schule Marckmannstrasse
Schule für behinderte Kinder
Aileen Deppe, Sopran
Zyunzo Garciá Oguri, Klavier
18.06.19
00:00
Schule für Blinde und Sehbehinderte
Duo Cantolegno
Julia von Allwörden-Eberling, Violine
Matthias Greenslade, Gitarre
Jutta
Drehkopf
17.06.19
00:00
Senioren-Zentrum Am Osterbekkanal Matthias Dähling, Viola
Lucia Zhang, Klavier
Regina
Kanzler
11.06.19
00:00
DRK Augusta-Schwesternschaft Melf Torge Nonn, Klarinette
Pay Bandik Nonn, Kontrabass
Dorothea von
Xylander
07.06.19
00:00
Alten Eichen Service-Wohnen Algirdas Šochas, Violine
Lucas Schwengebecher, Viola
Kristina
Rhein
06.06.19
11:54
Senator-Neumann-Heim
für behinderte Erwachsene
Antonia Grohmann, Violoncello
Carolin Wieler, Violoncello
Susanne
Kutscher
04.06.19
00:00
Sozial- und Kulturzentrum
Psychiatrische Klinik
Daphne Meinhold-Heerlein, Flöte
Freya-Linea Obijon, Oboe
Marta Leiva Egido, Klavier
Dorothea von
Xylander
04.06.19
00:00
Wichernhaus
Wohnheim für psychisch Kranke
Daphne Meinhold-Heerlein, Flöte
Freya-Linea Obijon, Oboe
Marta Leiva Egido, Klavier
Dorothea von
Xylander
28.05.19
00:00
Ginsterhof
Psychosomatische Klinik
Andrijana Acimovic, Flöte
Kinga Giemza, Gitarre
Catrin Gräfin zu
Stolberg
27.05.19
00:00
Wendepunkt
Tagesaufenthaltsstätte für Obdachlose
Melf Torge Nonn, Klarinette
Pay Bandik Nonn, Kontrabass
Dorothea von
Xylander
24.05.19
00:00
Reincke- Gedächtnishaus
Seniorenheim
Jonas Haffner,
Katharina Licht, Violine
Kristina
Rhein
22.05.19
00:00
Schule Hirtenweg
Schule für behinderte Kinder
Melf Torge Nonn, Klarinette
Pay Bandik Nonn, Kontrabass
22.05.19
00:00
Hospiz Sinus Rosetta Schade, Harfe
21.05.19
00:00
Zindler-Haus der Heerlein & Zindler-Stiftung
Trio Claritone
Lina Kukulina, Klarinette
Strahinja Pavlovic, Klarinette
Ugné Varanauskaite, Klarinette
Catrin Gräfin zu
Stolberg
20.05.19
00:00
St. Johannis Harvestehude
Montagstreff für Senioren
Baumquartett
Onyou Kim, Violine
Yiqi Sun, Violine
Daekyu Han, Viola
Hang-Oh Cho, Violoncello
Regina
Kanzler
14.05.19
14:05
Alte Stadtgärtnerei
Oboe-Fagott
Dorothea von
Xylander
14.05.19
00:00
Haus Flottbek-Nienstedten
Alten- und Pflegeheim
Sopran-Bass Bariton-Klavier
Gabriele Jocaité, Sopran
Joris Rubinovas, Bass-Bariton
Kewen Wang, Klavier
Catrin Gräfin zu
Stolberg
13.05.19
00:00
Senator-Neumann-Heim
für behinderte Erwachsene
Luise Catenhusen, Flöte
Tobias Tietze, Gitarre
Susanne
Kutscher
09.05.19
00:00
Auguste-Viktoria-Stiftung Melf Torge Nonn, Klarinette
Pay Bandik Nonn, Kontrabass
Dr. Renate
Hagenberg
07.05.19
00:00
Albertinen-Haus
Seniorenwohnanlage
Ting-Shuo Chang, Violine
Chi-Feng Hsieh, Horn
Li-Ting Tai, Klavier
03.05.19
00:00
Ernst und Claere Jung-Stiftung
Seniorenheim
Melf Torge Nonn, Klarinette
Pay Bandik Nonn, Kontrabass
Kristina
Rhein
02.05.19
00:00
Graf-Luckner-Haus
Seniorenheim
Levan Tsertsvadze, Gitarre
Laura Tsertsvadze, Harfe
Iris von
Haenisch
16.04.19
00:00
Schule Marckmannstrasse
Schule für behinderte Kinder
Aileen Deppe, Sopran
Zyunzo Garciá Oguri, Klavier
10.04.19
00:00
Schule Hirtenweg
Schule für behinderte Kinder
Gabriele Jocaité, Sopran
Joris Rubinovas, Bass-Bariton
Kewen Wang, Klavier
09.04.19
00:00
Marthastiftung Blankenese
Betreutes Wohnen
Sibylle
Voss-Andreae
08.04.19
00:00
Vitanas pflegen & wohnen, Altona
Senioren- und Pflegeheim
Sibylle
Voss-Andreae
29.03.19
00:00
Hospiz im Israelitischen Krankenhaus Anna Olivia Amaya Farias, Violoncello
Simon Schachtner, Violoncello
Kristina
Rhein
26.03.19
00:00
Posener Altenheim Roman Gerber, Klarinette
Christoph Konnerth, Fagott
Yun Cho, Klavier
Dorothea von
Xylander
26.03.19
00:00
Hospiz Sinus Luise Catenhusen, Flöte
Tobias Tietze, Gitarre
26.03.19
00:00
Ginsterhof
Psychosomatische Klinik
Lina Kukulina, Klarinette
Strahinja Pavlovic, Klarinette
Ugné Varanauskaite, Klarinette
Catrin Gräfin zu
Stolberg
22.03.19
00:00
GBS Seniorenresidenz Matthias Dähling, Viola
Lucia Zhang, Klavier
Dorothea von
Xylander